Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт в Москве представляет собой глобальную угрозу

Al Ahram: теракт в "Крокусе" совершил не ИГИЛ* – он действует совершенно иначе

Теракт в Крокус Сити Холле - ИноСМИ, 1920, 27.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За терактом в "Крокусе" не может стоять ИГИЛ* – его боевики действуют совершенно иначе, утверждает автор статьи для Al Ahram. Он перечисляет несколько расхождений между действиями убийц в Красногорске и боевиками ИГ*, а также называет цель массового убийства в Красногорске.
Некоторые западные страны Запада поспешили обвинить ИГИЛ* в теракте, совершенном в пятницу вечером в концертном зале "Крокус Сити Холл", в результате которого десятки человек были убиты и ранены. Обвинения посыпались менее чем через час после массовой стрельбы и до того, как появилась какая-либо официальная информация. Далее "Исламское государство"* якобы опубликовало заявление, в котором взяло на себя ответственность за теракт в подмосковном Красногорске. Однако факты свидетельствуют об обратном.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Российские спецслужбы арестовали подозреваемых в причастности к теракту. Заявления террористов противоречили традиционным "методичкам" ИГИЛ*, особенно в том, что задание убить посетителей "Крокуса" они получили от неизвестных людей, которые написали им в Telegram. Им еще и обещали полмиллиона рублей! ИГИЛ* действует совсем по-другому. Подобными операциями занимаются преданные члены организации. Террористы получают приказы непосредственно от своего руководства, а не от каких-то неизвестных лиц. Они хвастаются своими кровавыми делами, а все деньги, которые получают, идут на расходы, связанные с организацией преступления. Террористы не получают гонорары, а жертвуют своей жизнью, надеясь попасть в Рай. Они верят, что их миссия – это поддержка ислама. Террористы ИГ* также убеждены, что они верующие, а их жертвы – неверные.
Флаг США - ИноСМИ, 1920, 25.03.2024
Революция в американской внешней политикеСоединенным Штатам срочно нужна революция — во внешней политике, пишет американский политик Берни Сандерс в статье для Foreign Affairs. "Старейшая и наиболее могущественная демократия" погрязла в жадности и милитаризме, что подрывает ее авторитет в мире и среди собственных граждан, страдающих от неверных решений правительства.
Обратите внимание на очень важные детали, которые помогут найти нить, ведущую к истине. Даже если террористы не знали, кто поручил им совершить это преступление, поскольку задание и сумма гонорара были озвучены через Telegram, и даже если они получили аванс на банковскую карту, а не через частных лиц, а также оружие и боеприпасы от кого-то в России, то все подробности вскоре станут известны.
Теракт в "Крокусе" показывает, что цели тех, кто за ним стоит, не ограничиваются желанием усилить напряженность в российско-украинском конфликте. Кремль хотели обвинить в неспособности защитить своих граждан, которые находятся прямо в Москве, от таких кровавых преступлений. Россию явно пытались спровоцировать на расширение специальной военной операции (СВО) и усиление ударов по Украине.
Автор: Ахмед Абдель Таваб (أحمد عبدالتواب)
* Террористическая организация, запрещенная в РФ.